Auktionen Bedingungen Download Kontakt Impressum
Unsere aktuellen Auktionen

DATENSCHUTZERKLÄRUNG

März 2019

Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

        1 2 3
4

5

6 7 8 9 10
11

12

13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25

26

27 28 29 30

April 2019

Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

1

2

3 4 5 6 7
8

9

10 11 12 13 14
15

16

17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29

30

Auktionstermin

Nachverkauf und Abholung

Betriebsferien

Vorbesichtigung

15. März 2019

Insolvenzversteigerung Mais Backwaren GmbH.

Komplette Einrichtung einer Bäckereifiliale.
in 90552 Röthenbach, Sulzbacher Str. 28 (Spedition Zetzl, Verwahrort)

Klicken Sie hier um zum Text und Fotostrecke zu kommen

Vorbesichtigung ab 12.00 Uhr

Versteigerungsbeginn um 14.00 Uhr

6. April 2019

Reservieren Sie diesen Termin.

1446
Meissen Kaffee / Teeservice für 8 Personen.

Schwertermarke, teils //, 20.Jh. Form Neuer Ausschnitt,
Indische Malerei 2 mit Kante, grün mit Goldpunkten und Goldrand.
Kaffee- und Teekanne, Zucker und Sahne, 8 Kuchengedecke, Kuchenplatte, Ø 32 cm, Königs-kuchenplatte, 39 : 14,5 cm, und ein Konfektdöschen.

1447
Meissen Speiseservice für 4 Personen.

Schwertermarke, 20.Jh. Form Neuer Ausschnitt,
4 Speiseteller, 4 Beilagenteller, 4 Suppentassen mit Untertellern,
Terrine, Ø mit Griffen 22 cm, Saucière, Buttersaucière, ovale Platte,
30 : 22 cm, tiefe Schüssel, 22 : 22 cm, flache Schüssel, 21 : 21 cm.

107. Auktion

Klicken Sie hier um zum Katalog zu kommen

Wir laden Sie zum Nachverkauf
der 107. Auktion ein.

Nach telefonischer Terminvereinbarung
0911 / 22 21 20
empfangen wir Sie gerne.

Blättern Sie im Katalog -
noch manch schönes Objekt ist zu haben

Unsere Auktionen beinhalten u.a. Objekte aus folgenden Bereichen:
Münzen und Medaillen, Bücher und Postkarten, Gemälde, Aquarelle, Graphik, Antiker und moderner Schmuck, Uhren und Photoapparate, Silber, Zinn, Fayence, Steinzeug, Steingut, Keramik, Porzellan, Glas, Jugendstil und Art deco, Skulpturen, Bronzen, Varia.

Gerne beantworten wir Ihre Fragen. Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns Ihre Email.